<strong id="z127t"></strong>
      您現在的位置:首頁>>互動交流>>熱點問答
      用人單位瞞報工資總額或者職工人數的,如何給予處罰?
      發表時間:2018年06月29日
      字體:

      問:用人單位瞞報工資總額或者職工人數的,如何給予處罰?

      答:用人單位瞞報工資總額或者職工人數的,由勞動保障行政部門責令改正,并處瞞報工資數額1倍以上3倍以下的罰款。

      依據;《工傷保險條例》(國務院令第375號)

      玖玖资源站最稳定网址